Newsletter

Les commissions et comités consultatifs

Commission Culture

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Anjoutey

Yannick

DOLADILLE

Auxelles-Haut

Arnaud

ZIEGLER

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Giromagny

Anne-Sophie

CAMPOS

Giromagny

Jacques

COLIN

Lachapelle-sous-Rougemont

Colette

SCHLEGEL

Petitefontaine

Sylvie

RINGENBACH

Rougemont-le-Château

Nathalie

CASTELEIN

Rougemont-le-Château

Didier

VALLVERDU

Saint-Germain-le-Châtelet

Frédérique

CHOUFFOT

Commission Ordures ménagères

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Auxelles-Bas

Odile

RICHARD

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Auxelles-Haut

François

LEHMANN

Chaux

André

PICCINELLI

Etueffont

Hervé

GRISEY

Giromagny

Thierry

STEINBAUER

Lachapelle-sous-Rougemont

Eric

PARROT

Lepuix

Gérard

TRAVERS

Petitefontaine

Luc

AFFHOLDER

Petitmagny

Blandine

FOLTZER

Saint-Germain-le-Châtelet

Nathalie

PRIEUR

Saint-Germain-le-Châtelet

Philippe

EGLOFF

Vescemont

Jean-Luc

REYNAUD

Commission Vie associative

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Auxelles-Bas

Odile

RICHARD

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

Arnaud

ZIEGLER

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Giromagny

Bernard

CANAL

Giromagny

Jacques

COLIN

Giromagny

Gérard

JEANBLANC

Giromagny

Alphonse

MBOUKOU

Lachapelle-sous-Rougemont

Céline

CONILH-NOBLAT

Petitefontaine

Sylvie

RINGENBACH

Rougemont-le-Château

Nathalie

CASTELEIN

Rougemont-le-Château

Didier

VALLVERDU

Saint-Germain-le-Châtelet

Marie-Line

ZUSCHLAG

Saint-Germain-le-Châtelet

Frédérique

CHOUFFOT

Commission Cadre de vie

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Arnaud

DOYEN

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

Arnaud

ZIEGLER

Chaux

Jacques

MAUFFREY

 

Chaux

Jacky

CHIPEAUX

 

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Giromagny

Emmanuelle

ALLEMANN

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Giromagny

Jacques

COLIN

Grosmagny

Gérard

MEYER

Lachapelle-sous-Chaux

Jean-Claude

HUNOLD

Lachapelle-sous-Chaux

Anne-Sophie

PEUREUX

Lachapelle-sous-Rougemont

Eric

PARROT

Lepuix

Annie

KOLB

Leval

Marc

JACQUEY

Petitefontaine

Luc

AFFHOLDER

Rougemont-le-Château

Didier

VALLVERDU

Saint-Germain-le-Châtelet

Philippe

EGLOFF

Saint-Germain-le-Châtelet

Valérie

ORIAT-BELOT

Saint-Germain-le-Châtelet

Jean-Luc

ANDERHUEBER

Saint-Germain-le-Châtelet

Nicolas

GIRARDEY

Vescemont

Nelly

MOUTIER

Commission Action sociale (enfance, familles, aînés)

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Arnaud

DOYEN

Anjoutey

Catherine

CUENOT

Auxelles-Haut

Eric

FULLERINGER

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Lachapelle-sous-Rougemont

Colette

SCHLEGEL

Saint-Germain-le-Châtelet

Laurence

CHARLE

Commission Assainissement

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Gilles

MAGNY

Auxelles-Bas

Dominique

CHIPEAUX

Auxelles-Haut

Alexandre

PELTIER

Auxelles-Haut

François

LEHMANN

Bourg-sous-Châtelet

Armand

NAWROT

Chaux

André

PICCINELLI

Etueffont

René

BAZIN

Etueffont

Hervé

GRISEY

Giromagny

Jacques

COLIN

Giromagny

Gérard

JEANBLANC

Lachapelle-sous-Rougemont

Eric

PARROT

Lepuix

Jean-Baptiste

MARSOT

Petitefontaine

Michel

SCHNOEBELEN

Romagny-sous-Rougemont

Christophe

GEORGES

Saint-Germain-le-Châtelet

Philippe

EGLOFF

Saint-Germain-le-Châtelet

Guy

HEIDET

Vescemont

Claude

TREBAULT

Commission Développement économique et tourisme

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Anjoutey

Zo

RASATAVOHARY

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

François

LEHMANN

Auxelles-Haut

Arnaud

ZIEGLER

Chaux

Jean

MARIE

Chaux

Jacky

CHIPEAUX

Etueffont

René

BAZIN

Etueffont

Jacques

PETITJEAN

Giromagny

Christian

CODDET

Giromagny

Jacques

COLIN

Giromagny

Stéphane

JACQUEMIN

Giromagny

Thierry

STEINBAUER

Lachapelle-sous-Chaux

Anne-Sophie

PEUREUX

Lachapelle-sous-Rougemont

Gérald

RONFORT

Petitefontaine

Sylvie

RINGENBACH

Rougemont-le-Château

Didier

VALLVERDU

Saint-Germain-le-Châtelet

Guy

HEIDET

Saint-Germain-le-Châtelet

Sylvie

FITSCH

Vescemont

Claude

PARTY

Comité consultatif Eau

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Gilles

MAGNY

Auxelles-Haut

Alexandre

PELTIER

Auxelles-Haut

François

LEHMANN

Chaux

Jacky

CHIPEAUX

Chaux

André

PICCINELLI

Etueffont

Hervé

GRISEY

Giromagny

Bernard

CANAL

Giromagny

Gérard

JEANBLANC

Lachapelle-sous-Rougemont

Bruno

CRAVE

Lepuix

Jean-Bernard

MARSOT

Lepuix

Gérard

TRAVERS

Leval

Marc

JACQUEY

Petitefontaine

Michel

SCHNOEBELEN

Rougegoutte

Guy

MICLO

Saint-Germain-le-Châtelet

Nathalie

PRIEUR

Saint-Germain-le-Châtelet

Philippe

EGLOFF

Vescemont

Christophe

MATHIEU

Comité consultatif Communication

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Jean-Pierre

BRINGARD

Auxelles-Bas

Odile

RICHARD

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Chaux

André

PICCINELLI

Etueffont

Jacques

PETITJEAN

Giromagny

Christian

CODDET

Giromagny

Elise

LAB

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Lachapelle-sous-Chaux

Jean-Claude

HUNOLD

Lachapelle-sous-Chaux

Jean-François

KIEFFER

Lachapelle-sous-Rougemont

Céline

CONILH-NOBLAT

Petitefontaine

Sylvie

RINGENBACH

Petitmagny

Arnaud

BATISSE

Romagny-sous-Rougemont

Jeannine

GENEVOIS

Rougemont-le-Château

Nathalie

CASTELEIN

Saint-Germain-le-Châtelet

Valérie

ORIAT-BELOT

Saint-Germain-le-Châtelet

Sylvie

FITSCH

Comité consultatif Scolaire

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Yannick

DOLADILLE

Auxelles-Bas

Catherine

BARRAS

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Etueffont

Martine

HAMELIN

Giromagny

Marie-Françoise

BONY

Giromagny

Anne-Sophie

CAMPOS

Giromagny

Jacques

COLIN

Lachapelle-sous-Chaux

Jean-François

KIEFFER

Lachapelle-sous-Rougemont

Colette

SCHLEGEL

Lepuix

Jean-Bernard

MARSOT

Petitefontaine

Makara

CHOPARD

Romagny-sous-Rougemont

Jeannine

GENEVOIS

Saint-Germain-le-Châtelet

Valérie

ORIAT-BELOT

Saint-Germain-le-Châtelet

Marie-Line

ZUSCHLAG

Vescemont

Christian

CANAL

Comité consultatif Péri et extrascolaire

 

Représentants

Commune

Prénom

Nom

Anjoutey

Yannick

DOLADILLE

Auxelles-Bas

Catherine

BARRAS

Auxelles-Haut

Chantal

BERGDOLL

Auxelles-Haut

Catherine

METRAL

Etueffont

Chantal

PHILIPPON

Giromagny

Jacques

COLIN

Lachapelle-sous-Chaux

Jean-François

KIEFFER

Lachapelle-sous-Rougemont

Colette

SCHLEGEL

Lepuix

Jean-Bernard

MARSOT

Petitefontaine

Makara

CHOPARD

Rougegoutte

Françoise

BETOULLE

Saint-Germain-le-Châtelet

Valérie

ORIAT-BELOT

Vescemont

Ghislaine

PERROS

Retour haut de page

Contact

Communauté de Communes
des Vosges du Sud
Allée de la Grande Prairie
BP 23
90200 Giromagny
Tél. : 03 84 27 15 98
Fax : 03 84 27 15 13

Horaires d'ouverture
Du lundi au vendredi : 8h30-12h00  - fermé au public l'après-midi

Antenne Etueffont :
26 Bis Grande Rue
90170 Etueffont
Tél. : 03 84 54 70 80
Fax : 03 84 54 66 54 (momentanément indisponible)

Horaires d'ouverture 
Lundi, mardi : 8h30-12h00 et 13h30-16h30
Mercredi, jeudi : fermé au public le matin - 13h30-16h30
Vendredi : fermé au public le matin - 13h30-16h00
 


A la une

Travaux assainissement Rougemont-le-Château : perturbation circulation
Tricotons Tricot Thé
Tricotons Tricot Thé
Optymo - ligne 40 reliant Auxelles à Etueffont
Optymo - ligne 40 reliant Auxelles à Etueffont
Permanence MIFE - Cité des Métiers
Permanence MIFE - Cité des Métiers
< 1 2 3 4 >