Imprimer
Outil de lecture vocale

Les commissions et comités consultatifs

  • Commission Assainissement
  • Commission Finances
  • Commission Petite Enfance
  • Commission Culture
  • Commission Environnement, déchets
  • Commission GEMAPI
  • Commission Economie
  • Commission Mutualisation
  • Commission PLUi
  • Commission Tourisme, OGS, marché de terroir
  • Commission Affaires scolaires, périscolaires et extrascolaires
  • Comité consultatif Vie associative
  • Comité consultatif Communication

Commission Assainissement

Anjoutey : Emmanuel ECHEMANN
Bourg-sous-Châtelet : Armand NAWROT
Chaux : Olivier BOURNEZ
Etueffont : Rémy BEGUE
Etueffont :Julien GASTON
Felon :Serge MARLOT
Giromagny : Jean-Louis SALORT
Giromagny : Patrick DEMOUGE
Lachapelle-sous-Chaux :Nathalie COLOMBIE
Lachapelle-sous-Chaux :Christophe LOYNET
Lachapelle-sous-Rougemont : Éric PARROT
Lachapelle-sous-Rougemont : David DIDELOT
Lepuix : Jean-Bernard MARSOT
Petitefontaine : Michel SCHNOEBELEN
Petitmagny : Alexandre BARRAUD
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Romagny-sous-Rougemont : André REVAUX
Romagny-sous-Rougemont : Éric ROZE
Rougegoutte : Nicolas GALLAND
Rougemont-le-Château : Jean-Michel DONZE
Rougemont-le-Château : Éric DUCROZ
Saint-Germain-le-Châtelet : Philippe EGLOFF
Saint-Germain-le-Châtelet : Rachid TCHINA
Vescemont : Jean-Luc REYNAUD
Vescemont : Nelly MOUTIER

Commission Finances

Anjoutey : Jean-Pierre BRINGARD
Auxelles-Bas : Odile LACREUSE
Chaux : Pascale LABEUCHE
Etueffont : Alain FESSLER
Giromagny : Christian CODDET
Lachapelle-sous-Chaux : Patrice GUIGON
Lachapelle-sous-Chaux : Isabelle LAFOUGE
Lachapelle-sous-Rougemont : Éric PARROT
Petitefontaine : Luc AFFHOLDER
Petitefontaine : Nathalie DECRIND
Romagny-sous-Rougemont : Jean MARTINEZ
Rougemont-le-Château : Didier VALLVERDU
Saint-Germain-le-Châtelet : Frédéric MONASSON
Vescemont : Christophe MATTHIEU

Commission Petite Enfance

Anjoutey : Catherine CUENOT
Anjoutey : Gisèle VALLON
Auxelles-Haut : Amandine BLANC
Chaux : Aurore COURGEY
Chaux : Danielle JACQUIOT
Etueffont : Céline FAUCHER
Giromagny : Patricia VUILLAUMIE
Giromagny : Elisabeth WILLEMAIN
Giromagny : Barbara NATTER
Giromagny : Mathieu CREVOISIER
Lachapelle-sous-Chaux : Rachel COUVREUX
Lachapelle-sous-Chaux : Anne-Sophie PEUREUX-DEMANGELLE
Lachapelle-sous-Rougemont : Linda HEMLER
Lepuix : Valérie FRESET
Petitefontaine : Nathalie DECRIND
Petitmagny : Alexandre BARRAUD
Petitmagny : Blandine FOLTZER
Rougemont-le-Château : Rachel RIZZON
Rougemont-le-Château : Caroline SCHWEITZER
Saint-Germain-le-Châtelet : Laurence CHARLE
Saint-Germain-le-Châtelet : Mélinda NOLE
Vescemont : Véronique ZALOZNIK

Commission Culture

Auxelles-Haut : Fatima MAMMAR
Auxelles-Haut : Arnaud ZIEGLER
Chaux : Chantal LESOU
Etueffont : Alain FESSLER
Etueffont : Sandrine ABONNEAU
Felon : Sylvie CHRETIEN
Giromagny : Jacques MONNIN
Lachapelle-sous-Chaux : Florence MALSOT
Lachapelle-sous-Chaux :Géraldine RANCON
Lachapelle-sous-Rougemont : Pierre-Yves GUERO
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Petitmagny : Karine CUNY
Rougegoutte : Laure ORSAT
Rougemont-le-Château : Nathalie CASTELEIN
Rougemont-le-Château : Michel BARBIER
Saint-Germain-le-Châtelet : Arnault BEIX
Saint-Germain-le-Châtelet : Valérie ORIAT-BELOT

Commission Environnement, déchets

Anjoutey : Arnaud DOYEN
Auxelles-Bas : Grégory JOUGUET
Auxelles-Haut : Barbara GREVILLOT
Chaux : Philippe MORCELY
Chaux : Jacky CHIPAUX
Felon : Mary CAILLEAU
Giromagny : Marc ESSELIN
Lachapelle-sous-Chaux : Jean-Philippe VON-ARBOURG
Lachapelle-sous-Chaux : Éric PETITOT
Lachapelle-sous-Chaux : Christophe LOYNET
Lachapelle-sous-Rougemont : Éric PARROT
Lachapelle-sous-Rougemont : Gérald RONFORT
Leval : Amandine DIDE
Leval : Pierre-Etienne COLARD
Petitefontaine : Luc AFFHOLDER
Petitmagny : Blandine FOLTZER
Petitmagny : Arnaud BATISSE
Romagny-sous-Rougemont : Jean-Marie HUGARD
Rougegoutte : Isabelle HECK
Rougemont-le-Château : Patrick MIESCH
Rougemont-le-Château : Séverine MOREL
Saint-Germain-le-Châtelet : Philippe EGLOFF
Saint-Germain-le-Châtelet : Nathalie PRIEUR
Vescemont : Nelly MOUTIER

Commission GEMAPI

Anjoutey : Arnaud DOYEN
Anjoutey : Cédric GIROD
Auxelles-Bas : Philippe GEHIN
Auxelles-Haut : Dominique GUYENNET
Chaux : Chantal LESOU
Chaux : Jacky CHIPAUX
Etueffont : Alain FESSLER
Etueffont : Virginie SCHAAF
Felon : Sylvie CHRETIEN
Giromagny : Marc ESSELIN
Lachapelle-sous-Chaux : Patrice GUIGON
Lachapelle-sous-Chaux : Rachel COUVREUX
Lachapelle-sous-Chaux : Christophe LOYNET
Lachapelle-sous-Rougemont : Bruno CRAVE
Lamadeleine-Val-des-Anges : Guillaume SIMONIN
Lepuix : Philippe COLIN
Leval : Hubert GUENIN
Petitefontaine : Luc AFFHOLDER
Petitmagny : Blandine FOLTZER
Petitmagny : Arnaud BATISSE
Romagny-sous-Rougemont : Jean-Marie HUGARD
Rougegoutte : Patrick PERREZ
Rougegoutte : Quentin GUYOT
Rougemont-le-Château : Patrick MIESCH
Rougemont-le-Château : Séverine MOREL
Saint-Germain-le-Châtelet : Philippe EGLOFF
Saint-Germain-le-Châtelet : Nathalie PRIEUR
Vescemont : Christian CANAL

Commission Economie

Anjoutey : Gérard JACOB
Auxelles-Bas : Odile LACREUSE
Auxelles-Haut : Arnaud ZIEGLER
Chaux : Pascale LABEUCHE
Etueffont : Alain FESSLER
Etueffont : Sandrine ABONNEAU
Etueffont : Julien LAMBOLEY
Giromagny : Elisabeth WILLEMAIN
Lachapelle-sous-Chaux : Patrice GUIGON
Lachapelle-sous-Chaux : Florence MALSOT
Lachapelle-sous-Rougemont : Céline CONILH-NOBLAT
Lachapelle-sous-Rougemont : Éric PARROT
Lepuix : Valérie FRESET
Petitefontaine : Nathalie DECRIND
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Petitmagny : Arnaud BATISSE
Petitmagny : Pascal MIGLIORINI
Romagny-sous-Rougemont : Éric ROZE
Rougemont-le-Château : Didier VALLVERDU
Saint-Germain-le-Châtelet : Philippe EGLOFF
Saint-Germain-le-Châtelet : Frédéric PETIT
Vescemont : Claude PARTY

Commission Mutualisation

Anjoutey : Régis GARNIER
Auxelles-Haut : Dominique GUYENNET
Auxelles-Haut : Arnaud ZIEGLER
Chaux : Valentin MANGEOLLE
Chaux : Jacky CHIPAUX
Etueffont : Rémy BEGUE
Etueffont : Alain FESSLER
Felon : Serge MARLOT
Giromagny : Christian CODDET
Giromagny : Patrick DEMOUGE
Giromagny : Christian ORLANDI
Lachapelle-sous-Chaux : Pascal TISSERAND
Lachapelle-sous-Rougemont : David DIDELOT
Romagny-sous-Rougemont : André REVAUX
Rougemont-le-Château : Jean-Michel DONZE
Rougemont-le-Château : Éric DUCROZ
Saint-Germain-le-Châtelet : Alain MARCHAL
Saint-Germain-le-Châtelet : Frédéric PETIT
Vescemont : Philippe BAZIN
Vescemont : Christophe GAUTHIER

Commission PLUi

Anjoutey : Nathalie POUILLET
Anjoutey : Jean-Pierre BRINGARD
Auxelles-Haut : Amandine BLANC
Auxelles-Haut : Arnaud ZIEGLER
Bourg-sous-Châtelet : Armand NAWROT
Chaux : Jean-Charles MARIE
Chaux : Jacky CHIPAUX
Chaux : Jean-Michel DUPONT
Chaux : Jean-Luc DEVILLONI
Etueffont : Alain FESSLER
Etueffont : Rémy BEGUE
Etueffont : Virginie SCHAAF
Felon : Serge MARLOT
Felon : Marie DE VLEESCHOUWER
Giromagny : Jean-Louis SALORT
Giromagny : Pascal DI CATERINA
Lachapelle-sous-Chaux : Anne-Sophie PEUREUX-DEMANGELLE
Lachapelle-sous-Chaux : Pascal GUIGON
Lachapelle-sous-Rougemont : Céline CONILH-NOBLAT
Lachapelle-sous-Rougemont : Éric PARROT
Lepuix : Evelyne STALDER
Lepuix : Philippe COLIN
Lepuix : Jean-Louis DEMEUSY
Petitefontaine : Audrey ICHTERS
Petitmagny : Éric HOTZ
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Petitmagny : Blandine FOLTZER
Romagny-sous-Rougemont : Jean-Marie HUGARD
Rougegoutte : Guy MICLO
Rougegoutte : Carole BERJON
Rougegoutte : Jean KARLE
Rougegoutte : Patrick PERREZ
Rougemont-le-Château : François SORET
Rougemont-le-Château : Nicolas VOILAND
Saint-Germain-le-Châtelet : Jean-Luc ANDERHUEBER
Saint-Germain-le-Châtelet : Alain MARCHAL
Saint-Germain-le-Châtelet : Valérie ORIAT-BELOT
Vescemont : Jean-Luc REYNAUD

Commission Tourisme, OGS, Marché de terroir

Anjoutey : Emmanuelle VERGON-TRIPARD
Anjoutey : Jean-Pierre BRINGARD
Auxelles-Bas : Camille DEVAUX
Auxelles-Bas : Grégory JOUGUET
Auxelles-Bas : Philippe GEHIN
Auxelles-Haut : Fatima MAMMAR
Auxelles-Haut : Barbara GREVILLOT
Chaux : Stéphanie GAUTIER
Chaux : Sandrine THIRION
Chaux : Éric RIO
Etueffont : Sandrine ABONNEAU
Etueffont : Fabien FLORI
Etueffont : Virginie SCHAAF
Felon : Marie DE VLEESCHOUWER
Giromagny : Elisabeth WILLEMAIN
Giromagny : Jacques MONNIN
Giromagny : Christophe GILLET
Grosmagny : Maurice LEGUILLON
Grosmagny : Yves-Laurent HERVÉ
Lachapelle-sous-Chaux : Florence MALSOT
Lachapelle-sous-Chaux : Nathalie COLOMBIE
Lachapelle-sous-Rougemont : Colette SCHLEGEL
Lachapelle-sous-Rougemont : Linda HEMLER
Lepuix : Jean-Marc LANNEAU
Lepuix : Valérie FRESET
Lepuix : Annie KOLB
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Petitmagny : Arnaud BATISSE
Petitmagny : Pascal MIGLIORINI
Riervescemont : Fabien CANAL
Romagny-sous-Rougemont : Tiffany WELLER
Rougegoutte : Isabelle HECK
Rougemont-le-Château : Nathalie CASTELEIN
Saint-Germain-le-Châtelet : Sylvie FITSCH
Saint-Germain-le-Châtelet : Valérie ORIAT-BELOT
Vescemont : Claude PARTY
Vescemont : Sandrine RENAUDOT

Commission Affaires scolaires, périscolaires et extrascolaires

Anjoutey : Nathalie POUILLET
Anjoutey : Stessie LEPRETRE
Auxelles-Bas : Camille DEVEAUX
Auxelles-Haut : Fatima MAMMAR
Auxelles-Haut : Amandine BLANC
Chaux : Danielle JACQUIOT
Chaux : Mélanie BOUERY
Chaux : Aurore COURGEY
Etueffont : Angélique FENDELEUR
Etueffont : Delphine BOURGEOT
Etueffont : Julien GASTON
Felon : Éric WEISS
Giromagny : Liliane BROS-ZELLER
Giromagny : Christelle JANNIOT
Giromagny : Mathieu CREVOISIER
Lachapelle-sous-Chaux : Anne-Sophie PEUREUX-DEMANGELLE
Lachapelle-sous-Chaux : Rachel COUVREUX
Lachapelle-sous-Rougemont : Céline CONILH-NOBLAT
Lachapelle-sous-Rougemont : Peggy ZYSLIN
Lamadeleine-Val-des-Anges : Alexandre GABLE
Lepuix : Annie KOLB
Leval : Pierre-Etienne COLARD
Leval : Mélanie DANTUNG
Petitefontaine : Nathalie DECRIND
Petitmagny : Karine CUNY
Petitmagny : Virgile EGO
Rougegoutte : Mélanie BLEICHER
Rougegoutte : Patrick PERREZ
Rougemont-le-Château : Nathalie CASTELEIN
Rougemont-le-Château : Rachel RIZZON
Saint-Germain-le-Châtelet : Mélinda NOLE
Saint-Germain-le-Châtelet : Valérie ORIAT-BELOT
Saint-Germain-le-Châtelet : Eddy VANDEKERKHOVE
Vescemont : Ghislaine PERROS
Vescemont : Véronique ZALOZNIK
Vescemont : Philippe BAZIN

Comité consultatif Vie associative

Auxelles-Haut : Fatima MAMMAR
Chaux : Éric RIO
Etueffont : Fabien FLORI
Felon : Sylvie CHRETIEN
Giromagny : Isabelle DUVERGEY
Giromagny : Patricia VUILLAUMIE
Lachapelle-sous-Chaux : Florence MALSOT
Lachapelle-sous-Rougemont : Pierre-Yves GUERO
Lachapelle-sous-Rougemont : Colette SCHLEGEL
Lepuix : Jean-Marc LANNEAU
Lepuix : Valérie FRESET
Lepuix : Jean-Louis DEMEUSY
Petitmagny : Blandine FOLTZER
Rougegoutte : Raymond VIENNOT
Rougemont-le-Château : Didier VALLVERDU
Rougemont-le-Château : Sophie GUERITAINE
Saint-Germain-le-Châtelet : Sylvie FITSCH
Saint-Germain-le-Châtelet : Pascal WILLIG

Comité consultatif Communication

Anjoutey : Emmanuelle VERGON-TRIPARD
Auxelles-Haut : Arnaud ZIEGLER
Chaux : Éric RIO
Etueffont : Stéphane PEQUIGNET
Etueffont : Sabrina HUMBERT
Giromagny : Barbara NATTER
Lachapelle-sous-Chaux : Florence MALSOT
Lachapelle-sous-Chaux : Géraldine RANCON
Lepuix : Jean-Louis DEMEUSY
Lepuix : Valérie FRESET
Petitefontaine : Audrey ICHTERS
Petitmagny : Arnaud BATISSE
Petitmagny : Alain BOURDEAUX
Rougegoutte : Mélanie BLEICHER
Rougemont-le-Château : Sophie GUERITAINE
Rougemont-le-Château : Nathalie CASTELEIN
Rougemont-le-Château : Séverine MOREL
Saint-Germain-le-Châtelet : Valérie ORIAT-BELOT
Saint-Germain-le-Châtelet : Eddy VANDEKERKHOVE
Vescemont : Nelly MOUTIER

Retour haut de page
Haut de page